Среда, 22 февраля 2017 09:08

Бились до последнего

Состоялся 12–й международный турнир по мини–футболу «День гражданской авиации».
В течение двух дней на площадке универсального спортивного комплекса ЦСКА 12 команд выявляли сильнейших. Спор за победу вели сборные Минтранса России, Росавиации, Уральских авиалиний, международного аэропорта Домодедово, международного аэропорта Шереметьево, Аэромаша АБ, S7, Basel Aero, Аэрофлота, Минского завода ГА
№ 407, международного аэропорта Алматы и ГосНИИ ГА.
Двукратный победитель «серебряной серии» турнира – команда Минтранса по итогам группового турнира вновь боролась за награды в «серебряной серии». Дойти до финала им помешал будущий победитель – команда международного аэропорта Шереметьево. В серии плэй–офф минтрансовцы столкнулись с «кадровым голодом»: по итогам групповых матчей травмированными оказалась почти половина команды. Полуфинальный матч с командой Шереметьево наши футболисты начали имея всего одного игрока в запасе. И если на первый тайм сил еще хватило (сборная Минтранса повела 1:0), то в концовке силы были уже на пределе. В последние минуты второго тайма шереметьевцам удалось не только сравнять счет, но и вырвать победу.
В «золотой серии» турнира тон задавал прошлогодний победитель – команда международного аэропорта Алматы. Правда, на этот раз победа далась ей нелегко. В финальном поединке футболисты из Казахстана только в серии послематчевых пенальти смогли переиграть команду Уральских авиалиний.
Бронзовые награды в «золотой серии» достались спорт-сменам из столицы Беларуси – команде Минского завода ГА № 407.

Наш корр.
Фото Алекся ТРОШКИНА

Прочитано 1037 раз
Другие материалы в этой категории: « Первые в троеборье! На манеже дождь не страшен »